Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Должностные лица аэропорта Норильск оштрафованы за нарушение санитарных норм

02:33
357
Должностные лица аэропорта Норильск оштрафованы за нарушение санитарных норм

Должностные лица аэропорта «Норильск» привлечены к административной ответственности за нарушение санитарных и гигиенических правил

Норильской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов территориального отдела территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в г. Норильск проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в пунктах общественного питания ООО «Аэропорт «Норильск».

В ходе проверки выявлены факты хранения пищевых продуктов (хлеб) с истекшим сроком годности, установлены нарушения санитарных и гигиенических правил, а также отсутствие необходимой и достоверной информации о товарах (работах, услугах), обеспечивающих потребителю возможность их правильного выбора.

По требованию транспортной прокуратуры продукция с истекшим сроком годности незамедлительно изъята из оборота и добровольно уничтожена обществом.

По результатам проверки Норильским транспортным прокурором

в ООО «Аэропорт «Норильск» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по итогам рассмотрения которого нарушения устранены,  виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 Наряду с этим, по постановлению транспортной прокуратуры должностные лица аэропорта привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.8, ч. 2 ст. 14.43, ст. 6.6 КоАП РФ, им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 35 500 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!