Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Молодой врач-стоматолог предстанет перед судом по обвинению в контрабанде анаболиков

00:45
366
Молодой врач-стоматолог предстанет перед судом по обвинению в контрабанде анаболиков

Утверждено обвинительное заключение по делу о контрабанде анаболиков

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего мужчины.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда, то есть незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс сильнодействующих веществ).

В полицию поступила оперативная информация о том, что молодой человек занимается доставкой из Белоруссии анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, очередную партию которых 03.03.2018 он должен был получить в отделении почты г.Новосибирска. В связи с этим злоумышленник «был взят под наблюдение».

03 марта т.г. после получения посылки с анаболическими стероидами мужчина был задержан. В ходе его личного досмотра обнаружены и изъяты анаболические стероиды, содержащие в своем составе 5 видов сильнодействующих веществ общей массой более 40 грамм.

Обвиняемый, имеющий высшее медицинское образование, являющийся практикующим стоматологом, пояснил, что знал о запрете ввоза указанных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, заказывал их через интернет-магазин для личного употребления с целью наращивания мышечной массы.

Вину в совершении преступления он признал в полном объеме.

Уголовное дело рассмотрит по существу Октябрьский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!