Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Директор школы оплатил штраф из школьной кассы

22:22
376
Директор школы оплатил штраф из школьной кассы

В суд направлено уголовное дело по обвинению директора школы в растрате

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего Сергея Васильева.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2013 году Васильев, являясь директором Бочкаревской средней школы в Черепановском районе, с использованием своего служебного положения растратил вверенные ему денежные средства в размере 15 тыс. рублей, оплатив ими административный штраф.

Штраф был наложен на него как на должностное лицо за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений).

Уголовный закон за совершенное Васильевым преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уголовное дело рассмотрит по существу Черепановский районный суд Новосибирской области.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!