Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Директор спортивной школы по хоккею с мячом Сибсельмаш предстанет перед судом за дачу крупной взятки

18:08
378
Директор спортивной школы по хоккею с мячом Сибсельмаш предстанет перед судом за дачу крупной взятки

В Новосибирске директор ГАУ «Сибсельмаш» подозревается в даче взятки сотруднику правоохранительных органов

Вторым отделом по расследованию особо важных дел  следственного управления СКР по Новосибирской области 22 ноября 2017 года  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за незаконное бездействие) в отношении 64-летнего  директора  Государственного автономного учреждения Новосибирской области «Спортивная школа по хоккею с мячом «Сибсельмаш»

По данным следствия, с апреля 2017 года сотрудником правоохранительного органа начата проверка финансово-хозяйственной деятельности «ГАУ Сибсельмаш», директор, понимая, что в ходе проверки могут быть выявлены нарушения, связанные с ремонтом беговой дорожки стадиона «Сибсельмаш», которые впоследствии могут повлечь отстранение его от занимаемой должности, лично дал взятку сотруднику правоохранительного органа в сумме 150 000 рублей, указанные действия происходили в рамках оперативного эксперимента под контролем сотрудников УФСБ России по Новосибирской области, мужчина был задержан с поличным.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя о применении в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается. 

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

майор юстиции                                                                                                            Д.Н. Чечулин

Нет комментариев. Ваш будет первым!