Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Заместитель генерального директора Аэропорты Красноярья ответит перед судом по обвинению во взятках

17:15
376
Заместитель генерального директора Аэропорты Красноярья ответит перед судом по обвинению во взятках

Заместитель  генерального директора Федерального казенного предприятия «Аэропорты Красноярья» обвиняется в получении взятки в крупном размере

Красноярским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя генерального директора Федерального казенного предприятия «Аэропорты Красноярья». Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст.290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в виде имущества за совершение действий в пользу взяткодателя в крупном размере.

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, в 2014-2017 гг. фигурант по делу, занимая  в указанный период времени должность начальника отдела материально-технического снабжения названного казенного предприятия, систематически получал от директора одной из коммерческих фирм взятки в виде имущества (вещи, автомобильное оборудование, запасные части) за совершение действий по выбору этой коммерческой организации в качестве единственного поставщика при проведении закупочной деятельности для нужд казенного предприятия. Общая сумма взятки составила свыше 260 тыс. рублей.

Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Красноярска Красноярского края.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!