Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Попытка дать взятку обернулась провалом

20:53
256
Попытка дать взятку обернулась провалом

В Новосибирске местный житель приговорен к штрафу за попытку дать взятку инспектору ГИБДД за положительную оценку на экзамене

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что 50-летний местный житель предложил государственному инспектору безопасности дорожного движения дать взятку в размере 20 тысяч рублей за получение положительной оценки на экзамене по проверке знаний им правил дорожного движения. О поступившем предложении инспектор сообщил в службу собственной безопасности полиции. 25 октября 2016 года в помещении кабинета межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской при передачи денежных средств мужчина был задержан сотрудниками отдела ЭБиПК УМВД России по городу Новосибирску.

 

старший помощник руководителя управления

(по взаимодействию со СМИ)

Анастасия Кулешова


Нет комментариев. Ваш будет первым!