Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

При попытке переплыть реку Бердь в Искитиме погибла 14-летняя девушка-подросток

22:21
416
При попытке переплыть реку Бердь в Искитиме погибла 14-летняя девушка-подросток

В Новосибирской области следователи устанавливают обстоятельства гибели несовершеннолетней 

Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка по факту утопления 14-летней девушки в реке Бердь.

По данным следствия, около 19 часов 15 июля потерпевшая в компании с подростками находилась в не разрешенном для купания месте неподалеку от улицы Набережная в городе Искитим и решила переплыть реку Бердь. Не рассчитав свои силы, и не приняв во внимание сильное течение реки, подросток начала тонуть.   Тело потерпевшей было обнаружено и извлечено через некоторое время прибывшими спасателями.

В рамках проводимой проверки следователями устанавливается причины и условия, способствовавшие наступлению трагедии.

По результатам проводимой проверки будет принято итоговое процессуальное решение.

Следственное управление убедительно просит жителей и гостей Новосибирской области перед купанием в водоемах повторно ознакомиться с правилами поведения на воде и посещать водоемы, в которых купание разрешено.

 

И.о. старшего  помощника руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

майор юстиции                                                                                                            М.С. Третьяков  


Нет комментариев. Ваш будет первым!