Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

12 колонию проверяют на наркотики

22:56
310
12 колонию проверяют на наркотики

По инициативе прокуратуры осужденные привлечены к административной ответственности за потребление наркотиков в местах лишения свободы

Куйбышевской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалистов Новосибирского областного наркологического диспансера проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействия незаконного оборота наркотических и психотропных веществ в ФКУ ИК – 12 ГУФСИН России по Новосибирской области.

С целью выявления фактов потребления наркотических и психотропных средств без назначения врача было проведено обследование 136 осужденных ФКУ ИК – 12 ГУФСИН России по Новосибирской области, от которых получены биологические образцы.

По результатам проведения химико – токсилогического исследования в лабораторных учреждениях г. Новосибирска выявлено восемь осужденных учреждения, допустивших употребление наркотических средств без назначения врача в период отбытия наказания в учреждении.

По результатам прокурорской проверки внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, а в отношении 8 осужденных прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ (немедицинское потребление наркотических средств)

Сегодня, 02 февраля т.г. по результатам рассмотрения административных дел 4 осужденных привлечены к административной ответственности за употребление наркотических средств без назначения врача, им назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей и возложена обязанность пройти обследование и, при необходимости, лечение от наркотической зависимости.

Остальные дела находятся на рассмотрении.

Проверки будут продолжены.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!