Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Директор ООО Евро-Сибирь ответит перед судом за махинации с пособиями по беременности и родам

19:08
297
Директор ООО Евро-Сибирь ответит перед судом за махинации с пособиями по беременности и родам

В суд направлено уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств при получении пособий

Прокурором города Новосибирска Денисом Ференцом утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении девушки.

Она получила не причитающийся ей по закону бо́льший размер пособий по временной нетрудоспособности, поскольку предоставила в Новосибирское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации недостоверные сведения о размере своей заработной платы.

С 06.11.2015 по 16.02.2017 обвиняемая, являясь единственным учредителем и генеральным директором ООО «Евро-Сибирь», после получения листков временной нетрудоспособности указывала в заявлении застрахованного лица недостоверные сведения о своём среднем заработке и направляла указанные сведения по каналам электронной связи с использованием электронной цифровой подписи в Новосибирское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации для получения соответствующих пособий.

За указанный период она получила 5 выплат в виде пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребёнком, превышающих размер положенных ей по закону денежных средств на 151 277 рублей, чем причинила ущерб Фонду социального страхования Российской Федерации.

Уголовное дело по обвинению девушки в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159.2 УК РФ, и преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ, рассмотрит по существу Ленинский районный суд.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!