Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Директор компании грузоперевозок МТК обвиняется в махинациях с налогами

02:48
336
Директор компании грузоперевозок МТК обвиняется в махинациях с налогами

В Новосибирской области расследуется уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего директора ООО «МТК» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По данным  следствия, с апреля  по октябрь  2016 года  при подаче в налоговый орган деклараций по налогу  на добавленную стоимость подозреваемый с целью уменьшения налогооблагаемой базы вносил в приведенные документы налоговой отчетности заведомо ложные сведения о понесенных предприятием расходах, необоснованно завышая указанный показатель  хозяйственной деятельности. Общая сумма уклонения от уплаты налогов составляет 5 293 543 рубля. Предприятие в качестве налогоплательщика состоит на учете  в городе Новосибирск, осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере грузоперевозок.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.  


Нет комментариев. Ваш будет первым!