Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Заместитель генерального директора ООО Шерл Транспортная компания обвиняется в коррупции

22:07
604
Заместитель генерального директора ООО Шерл Транспортная компания обвиняется в коррупции

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ООО «Шерл Транспортная компания» и бывшего начальника одной из железнодорожных станций по факту совершения ими коррупционного преступления

Отделом по расследованию особо важных дел  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ООО «Шерл Транспортная компания», местного жителя, выступающего в качестве посредника в даче взятки, а также бывшего начальника одной из железнодорожных станций г. Новосибирска по факту совершения ими коррупционных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290,  ч. 2 ст. 291, ч. 1 ст. 291.1 УК РФ.

Предварительно установлено, что 24 ноября 2020 года заместитель генерального директора ООО «Шерл ТК» за осуществление общего покровительства по службе в интересах подконтрольной ООО «Шерл ТК» компании – ООО «Герион», связанного со своевременной подачей и уборкой железнодорожных вагонов, используемых ООО «Герион», через посредника дал взятку в сумме более 70 тыс. рублей одному из начальников железнодорожной станции г. Новосибирска.

Преступная деятельность подозреваемых была пресечена сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области.

Расследование уголовного дела продолжается.


Нет комментариев. Ваш будет первым!