Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Заместитель директора Новосибирского речного колледжа обвиняется в служебном подлоге

04:20
527
Заместитель директора Новосибирского речного колледжа обвиняется в служебном подлоге

В Новосибирске перед судом за служебный подлог предстанет экс-заместитель директора речного колледжа

   Новосибирским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора ГБПОУ НСО «Новосибирский речной колледж». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

   По версии Западно-Сибирского следственного управлении на транспорте СК России  обвиняемый в период с 25 июня 2016 по 12 сентября 2016 из корыстной заинтересованности с целью получения материального поощрения, заведомо зная, что 26 обучающихся отсутствовали при проведении государственной итоговой аттестации и выпускные квалификационные работы не защищали, внес заведомо ложные сведения об успешной защите указанными студентами выпускных квалификационных работ в протоколы заседаний комиссий по итоговой аттестации обучающихся ГБПОУ НСО «Новосибирский речной колледж», являющиеся официальными документами.

   Обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

   Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Новосибирска.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!