Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Полиция Барнаула ищет пострадавших от квартирных мошенников

22:00
319
Полиция Барнаула ищет пострадавших от квартирных мошенников

Барнаульские полицейские обращаются за помощью в розыске

Сотрудники барнаульской полиции разыскивают граждан в Новосибирской области, пострадавших от действий недобросовестных предпринимателей, подозреваемых в мошенничестве на рынке недвижимости.

В производстве следственной части ГСУ МВД России по Алтайскому краю находится уголовное дело по факту мошеннических действий в отношении жителей Алтайского края.

В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что агентство недвижимости, которое осуществляло свою деятельность под названием разных юридических фирм, таких как  «Федеральное бюро недвижимости», «Городская служба заселения», «Единый оператор недвижимости Сибири», которые путем обмана и злоупотребления доверием под видом осуществления предпринимательской деятельности от имени ИП Лугина Мария Анатольевна, ИП Пигарев Денис Андреевич, ИП Титов Сергей Вячеславович, ИП Бобровский Андрей Александрович, похищали денежные средства граждан, обратившихся в агентство недвижимости в поисках снятия в аренду жилья.

С целью привлечения большего количества клиентов участники группы обещали потенциальным потерпевшим скидку на оплату первого месяца проживания в размере соответствующим сумме переданной при заключении договора, о чем якобы у агентства имеется договоренность с собственниками сдаваемого в аренду жилья. В действительности никакой договоренности с собственниками жилья не было. Полученные денежные средства распределяются между участниками группы по своему усмотрению.

В настоящее время стражи порядка имеют основания полагать, что не все граждане, пострадавшие от мошеннических действий агентств недвижимости, обратились в полицию.

Адреса по которым располагались офисы в городе Новосибирск: ул. Фрунзе, д. 5. оф. 202-202А, пр. Красный, д. 200, оф. 21, ул. Октябрьская, д. 42, оф. 203, ул. Советская, д. 64, оф. 516.

Всем пострадавшим от деятельности преступной группы просьба обратиться в ОЭБиПК УМВД России по г. Барнаулу с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновных по адресу: город Барнаул, проспект Сибирский 43, кабинет 204. Телефон для связи:8(3852) 669-389, 8-903-991-9554. Время обращения с 9.00-12.00 час.

Нет комментариев. Ваш будет первым!