Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

На пилораме Сузуна топорами зарубили половину бригады

01:10
419
На пилораме Сузуна топорами зарубили половину бригады

В Сузунском районе по «горячим следам» раскрыто тройное убийство

5 марта 2017 года в дневное время в производственном помещении одной из пилорам, расположенной в р.п. Сузун, были обнаружены тела трех мужчин с множественными рублеными ранами головы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа в составе следователей и криминалистов, а также сотрудники полиции. В ходе осмотра помещения установлено, что потерпевшими являются трое рабочих пилорамы – мужчины 1982,1987 и 1994 годов рождения.

В ходе проведенных неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками Следственного управления совместно с УМВД России по Новосибирской области установлено, что к преступлению причастны коллеги потерпевших, ранее судимые мужчины 27 и 33 лет. Подозреваемые были задержаны по местам своего проживания.

По версии следствия, в ночь на 5 марта 2017 года между подозреваемыми и потерпевшими на почве совместного распития спиртного произошел конфликт из-за того, что один из участников компании оскорбил другого. В ходе ссоры один из злоумышленников взял в руки топор и нанес своему обидчику множественные удары по голове. После чего, с целью устранить свидетелей, ударил топором второго потерпевшего, а его товарищ расправился с третьим. От полученных телесных повреждений мужчины скончались на месте, а подозреваемые ушли домой спать, где были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В ходе осмотра места преступления, а также по месту жительства подозреваемых, следователями были обнаружены и изъяты улики, а также орудие убийства. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

старший помощник руководителя управления

(по взаимодействию со СМИ)

Анастасия Кулешова

Нет комментариев. Ваш будет первым!