Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Молодая семейная пара задержана с крупной партией наркотиков

20:06
688
Молодая семейная пара задержана с крупной партией наркотиков

Новосибирские полицейские задержали двух жителей Новосибирска с наркотическим средством в крупном размере

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства героин в крупном размере.

Как установили полицейские, сбытом наркотических средств занималась семейная пара - двое ранее не судимых 20-летних жителей Октябрьского района приобретали партии героина с целью дальнейшего сбыта и фасовали запрещенное вещество в медицинские бахилы. А затем сбывали наркотические средства из рук в руки на территории Октябрьского района.

Получив информацию о том, что предполагаемые наркосбытчики собираются забрать очередную оптовую партию запрещенных веществ, оперативники приступили к  задержанию.

В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у мужчины полимерный пакет с порошкообразным веществом. Результаты исследования в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области показали, что это героин общей массой около 100 граммов,  что составляет более 1000 разовых доз.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Сбытчикам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.


Нет комментариев. Ваш будет первым!