Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Ссора в ночном клубе Альпен Грот закончилась попыткой убийства

01:00
352
Ссора в ночном клубе Альпен Грот закончилась попыткой убийства

В городе Новосибирске  перед судом предстанет мужчина по обвинению  в покушении на убийство из-за ссоры в ночном клубе   

   Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство,  то   есть на умышленное причинение смерти другому человеку, не доведенное до конца по независящим от посягавшего лица обстоятельствам).

   По версии следствия, в ночь с 30 сентября на 01 октября 2016 года обвиняемый проводил время в ночном  клубе «Альпен Грот», расположенном на ул. Вокзальная магистраль, д. 16, г. Новосибирск, где употребляя спиртные напитки. В какой-то момент на танцевальной площадке клуба  между фигурантом дела и ранее незнакомым ему также находившимся в состоянии алкогольного опьянения  24-летним молодым человеком  произошла ссора, которая переросла в драку. В конфликт оперативно вмешались охранники клуба, разняв дерущихся.  В то же время последние  решили продолжить выяснение отношений, вышли на улицу, где вновь стали обоюдно наносить друг другу удары руками и ногами. В какой-то момент один из участников драки, признанный впоследствии по уголовному делу потерпевшим,  решил её прекратить и стал убегать с места происшествия. Второй участвовавший в конфликте мужчина решил догнать убегавшего и на почве внезапно возникшей из-за ссоры личной неприязни причинить ему смерть с использованием имевшегося при себе травматического пистолета. Догнав потерпевшего у дома    № 37 улицы Урицкого, злоумышленник с расстояния нескольких метров произвёл в того не менее четырёх выстрелов, ранив потерпевшего в голову, в грудную клетку и в руку.  Непосредственно после получения огнестрельных ранений потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где ему своевременно оказали квалифицированную помощь, что позволило сохранить потерпевшему жизнь.

   В то же время  злоумышленник с места происшествия скрылся, затем в течение нескольких дней  он разыскивался органами правопорядка. 07 октября 2016 годам обвиняемый самостоятельно явился в правоохранительные органы, был задержан, а затем по ходатайству следователя заключен судом под стражу. Вину в совершении преступления обвиняемый признал частично, сообщив в ходе допроса, что убивать потерпевшего не намеревался,  при производстве выстрелов направлял ствол пистолета в ноги убегавшего, в область расположения жизненно важных органов  пули, по его мнению, попали случайно.

  По делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения  по существу. 

 

Старший помощник руководителя

управления (по взаимодействию

со средствами массовой информации)

следственного управления

Следственного комитета

Российской Федерации

по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                               

А.А. Максименко  


Нет комментариев. Ваш будет первым!