Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Угроза убийством врачу закончилась сроком

01:52
410
Угроза убийством врачу закончилась сроком

В Новосибирской области мужчина приговорён к лишению свободы за совершение угрозы убийством в отношении медицинского работника 

Собранные следственным отделом по городу Бердск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  23 – летнему Михаилу Кислину. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться этой угрозы). 

Следствием и судом установлено, что 27 марта 2017 года, около 01 часа ночи,  в Бердскую центральную районную больницу за медицинской помощью в связи с наличием колото-резаного непроникающего ранения туловища обратилась местная жительница. Дежурившим хирургом больницы  пациентке была оказана необходимая медицинская помощь.  Исходя из оценки состояния пострадавшей, медицинским работником было принято решение не помещать её в стационар больницы. При этом врач объяснил пострадавшей и прибывшему совместно с ней  в лечебное учреждение Кислину, являющемуся сожителем последний, о том, что обнаруженное у женщины телесное повреждение неопасно для её жизни и здоровья, а также сообщил об отсутствии показаний к её госпитализации.   

В то же время находившийся в состоянии алкогольного опьянения  Кислин необоснованно  предположил, что медицинская помощь пациентке оказана не оперативно и не своевременно. Действуя на почве внезапно возникшей по отношению к  врачу личной неприязни, он  схватил  последнего рукой за переднюю часть шеи, перекрыл его дыхательные пути и высказал в адрес потерпевшего угрозу убийством, которую тот воспринял реально. Лишь после того, как врач повторно сообщил злоумышленнику о характере имеющегося у женщины  телесного повреждения, тот прекратил свои незаконные действия и покинул лечебное учреждение.

Расследование  приведенного  уголовного дела следователем проведено в месячный срок.

Приговором от 07 июня 2017 года мирового судьи города Бердска Новосибирской области Кислину назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием его  в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                                         

А.А. Максименко  


Нет комментариев. Ваш будет первым!