Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Глава Барлакского сельсовета предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

20:23
508
Глава Барлакского сельсовета предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

В Мошковском районе в суд направлено уголовное дело в отношении главы сельсовета, обвиняемого в превышении должностных полномочий

И.о. прокурора Мошковского района Оксана Патрина утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего главы администрации Барлакского сельского совета Мошковского района Новосибирской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за предел его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное главой органа местного самоуправления).

Уголовное дело расследовал следователь межрайонного отдела СКР по Новосибирской области.

По версии следствия, глава администрации сельсовета изготовил официальный документ (выписку из похозяйственной книги) и внес в нее заведомо ложные сведения о лице, обладающем правом пользования земельным участком, расположенным в с. Локти, Мошковского района, рыночной стоимостью более 650 тыс. рублей.

Заверив выписку своей подписью и печатью администрации сельского совета злоумышленник передал ее лицу, не имеющему право пользования земельным участком. Гражданин впоследствии приобрел право собственности на землю.

В результате незаконных действий главы администрации земельный участок площадью 3 500 кв. м. выбыл из государственной собственности.

В ходе предварительного расследования суд наложил на земельный участок арест.

Уголовное дело рассмотрит по существу Мошковский районный суд.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!