Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Прокуратура выявила у застройщика ООО Авангардстрой признаки мошеннических действий

00:40
293
Прокуратура выявила у застройщика ООО Авангардстрой признаки мошеннических действий

Прокуратура Кировского района г. Новосибирска направила в следственные органы материалы проверки в связи с признаками мошеннических действий застройщика

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения застройщиком ООО «Авангардстрой» законодательства о долевом участии в строительстве многоквартирных домов.

Одним из поводов для проведения прокурорской проверки послужили многочисленные акции протеста в связи с невыплатой заработной платы, проходившие на строительных площадках.

Юридическое лицо входит в группу компаний «ПТК-30» и осуществляет строительство ЖК «Времена года» в г. Новосибирске по ул. Зорге, д.229/1 стр. В настоящее время строительные работы остановлены из-за нехватки денежных средств.

Проверкой выявлены факты нецелевого использования денежных средств участников долевого строительства. Всего в строительстве многоквартирных домов приняло участие свыше 80 физических и юридических лиц.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, совершенного в особо крупном размере).

Итоги рассмотрения следственным органом материалов взяты в прокуратуре на контроль.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!