Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Пропаганда зацепинга пресечена транспортной прокуратурой

23:45
323
Пропаганда зацепинга пресечена транспортной прокуратурой

Красноярская транспортная прокуратура пресекла незаконную деятельность по распространению в Интернете информации, пропагандирующей «зацепинг» среди несовершеннолетних

Красноярская транспортная прокуратура по результатам проведенного мониторинга сети Интернет выявила ресурсы, содержащие информацию, пропагандирующую деятельность несовершеннолетних «зацеперов».

Так, на этих сайтах в свободном доступе представлены правила и способы рискованных и опасных для жизни действий, передвижения зацеперов снаружи пассажирских вагонов и способы избежания их обнаружения на подъездах к железнодорожным станциям.

В этой связи прокуратурой в Железнодорожный районный суд г.Красноярка направлено заявление о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В целях блокировки сайтов решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для внесения в соответствующий реестр.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!