Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

В суд за причинение вреда сотруднику полиции

20:39
359
В суд за причинение вреда сотруднику полиции

В суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в причинении вреда здоровью полицейскому

Прокурор Заельцовского района г. Новосибирска Евгений Старостенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Лопачева.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Уголовное дело расследовал следователь межрайонного отдела СКР по Новосибирской области.

По версии следствия, 20 февраля 2017 года в дежурную часть отдела полиции № 3 «Заельцовский» УМВД России по г. Новосибирску поступило устное заявление гражданки о нанесении ей побоев ее мужем - Андреем Лопачевым в клубе «Танцуки».

Лопачев в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в отдел полиции.

Сотрудники полиции обратились к Лопачеву с требованием о выполнении необходимых действий, как доставленного в дежурную часть и административно задержанного в связи с поступившим заявлением.

На законные требования сотрудников полиции Лопачев ответил отказом и направился к выходу с намерением самовольно покинуть помещение дежурной части. Полицейские преградили Лопачеву выход из помещения и повторно попросили проследовать в комнату работы с административно задержанными (доставленными).

С целью воспрепятствования законным действиям представителей власти Лопачев применил насилие к преградившим ему выход сотрудникам полиции. В результате действий обвиняемого одному из сотрудников полиции были причинены телесные повреждения в виде переломов пальцев кисти и стопы. Этими повреждениями потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Заельцовский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!