Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

В батутном центре переломались дети

21:12
418
В батутном центре переломались дети

В следственном управлении  Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение процессуальной проверки по информации, размещенной в средствах массовой информации, о получении тремя детьми травм в развлекательном  батутном центре 

Следственным управлением СКР по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по информации, размещённой 18 мая 2017 года изданием  «Комсомольская правда – Новосибирск», о получении 11 мая 2017 года тремя детьми травм в развлекательном  батутном центре «Eversi», расположенном по адресу: ул. Фабричная, д. 17, г. Новосибирск.

По сведениям средства массовой информации группа детей в количестве 14 человек находилась в  батутном центре в связи с празднованием одним из них дня рождения. Несовершеннолетние развлекались на батуте, выполняя прыжки, которые им демонстрировал инструктор. Во время занятий у  одного из детей заболела спина, он пожаловался на это инструктору, на что тот посоветовал ребенку прыгать потише. Впоследствии в связи с непрекращающейся  болью  в области спины родители привезли ребенка в медицинское учреждение, где у него был диагностирован компрессионный перелом позвонка. Позднее в медицинские учреждения  с жалобами на боли в спине обратились еще двое детей, отмечавших в тот день  в батутном центре день рождения сверстника. 

По размещенным в средствах массовой информации сведениям в следственном управлении незамедлительно организована процессуальная проверка. В ходе её проведения устанавливаются все обстоятельства произошедшего, исследуется вопрос о безопасности оказываемых в батутном центре развлекательных услуг.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                                         

А.А. Максименко  


0
Гость 6 лет назад #
В связи с произошедшим не первый раз случаем травматизма детей почему не приостановлена деятельность этого батутного центра на время проверки?