Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Дело пьяного нейрохирурга передано в суд

23:31
394
Дело пьяного нейрохирурга передано в суд

В Железнодорожном районе г. Новосибирска перед судом предстанет врач по обвинению в управлении автомобилем в состоянии опьянения

За управление автомобилем в состоянии опьянения перед судом предстанет 28-летний мужчина, работающий врачом-нейрохирургом.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.264-1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Уголовное дело расследовано отделом дознания отдела полиции №2 «Железнодорожный» УМВД России по г. Новосибирску.

По версии дознания, Владимир Летягин 24 сентября 2014 года был привлечен судом к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 01 (один) год 6 (месяцев).

В силу статьи 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Однако в период юридически «непогашенного наказания» Летягин вновь в состоянии алкогольного опьянения (0,598 мг/л. этилового спирта в выдыхаемом воздухе) 04 февраля 2017 года в 23 часа 10 минут управлял автомобилем «Тойота Королла» и совершил ДТП у дома №14 по ул. Фабричной Железнодорожного района г. Новосибирска.

Вину обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье Железнодорожного района г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!