Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

За дачу взятки оштрафован директор ГК Алатау

03:16
402
За дачу взятки оштрафован директор ГК Алатау

В Красноярском крае юридическое лицо оштрафовано по постановлению транспортного прокурора на 1 млн. рублей за совершение коррупционного правонарушения

Иланская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

Установлено, что  в октябре 2015 года коммерческий директор ООО ГК «Алатау», действуя в интересах и от имени юридического лица, перевел на банковскую карту начальнику железнодорожной станции Решоты денежное вознаграждение в сумме 80 тыс. рублей за сокрытие выявленной коммерческой неисправности (перегруза) железнодорожного вагона и его скорейшую отправку по дальнейшему маршруту следования.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица).

По постановлению прокурора мировой судья в Советском районе г.Красноярска признал транспортную компанию виновной в совершении указного административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Ранее приговором Нижнеингашского районного суда Красноярского края коммерческий директор ООО ГК «Алатау» был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ; уголовное дело в отношении  начальника железнодорожной станции Решоты в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!