Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Клининговая компания оштрафована за нарушения с выплатой зарплаты

04:17
398
Клининговая компания оштрафована за нарушения с выплатой зарплаты

Новосибирская клининговая компания нарушила трудовые права работников

Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению граждан о нарушении трудовых прав работников новосибирской клининговой компании ООО «АВК-Т», осуществляющей уборку Юго-Восточной дирекции тяги - структурного подразделения Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД».

По результатам проверки в деятельности  ООО «АВК-Т» вскрыты грубые нарушения трудовых прав работников, выразившиеся отсутствии оформленных трудовых отношений, а также невыплате заработной платы работниками.

Так, проверкой установлено, что в нарушение требований ст.37 Конституции Российской Федерации, ст.ст.15, 16, 22, 129 Трудового кодекса Российской Федерации с работниками указанной организации трудовые отношения не оформлены, допуск работников к работе осуществлялся в отсутствии какого-либо заключенного договора, заработная плата в полном объеме не выплачена.

По результатам проверки Новосибирским транспортным прокурором директору ООО «АВК-Т» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства РФ о труде.

Наряду с этим, по постановлению транспортного прокурора Государственной инспекцией труда в Новосибирской области работодатель привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, с назначением  административного наказания в виде  административного штрафа в размере 60 000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


0
Гость 6 лет назад #
она осуществляла уборку помещений ФГУП Почта России и зарплату также не выплачивает, и трудовой договор с работниками заключает не по правилам