Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Исправительная колония №14 проверена прокуратурой

01:57
400
Исправительная колония №14 проверена прокуратурой

Сотрудники прокуратуры проверили колонию, где были беспорядки

С 02 по 16 мая 2017 года сотрудники прокуратуры области во главе с заместителем прокурора области Сергеем Медведевым проверили соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области, где 22 апреля 2017 года произошли беспорядки.

16 мая 2017 года Сергей Медведев посетил указанное исправительное учреждение, провел обход жилых, штрафных и иных помещений, провел личный прием осужденных.

Обратившимся лицам были даны разъяснения по интересующим их вопросам, связанным с условно-досрочным освобождением, изменением условий отбывания наказания и несогласия с приговорами судов.

В присутствии первого заместителя начальника ГУФСИН области Щербы В.Ю. и руководителей колонии были подведены итоги проведенной в учреждении проверки.

В ходе совещания должностным лицам уголовно-исполнительной системы было указано на выявленные прокуратурой нарушения требований закона об обеспечении режима, а также при проведении воспитательной работы с осужденными, материально-бытовом, медицинском обеспечении (другим вопросам) и предложено в кратчайшие сроки принять меру к их устранению.

Сегодня, 17.05.2017 по итогам проверки начальнику ГУФСИН области внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Исполнение требований прокурора взято на контроль.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

0
Гость 5 лет назад #
Ни каких изменений нет в колонии №14 г. Тогучин. Полнейший бардак! лекарст нет, лечения подобающего нет! Пищу для заключенных готовят безобразную, что есть не возможно! Заключенные годами не могут повидаться с родственниками! По причине, что мало комнат для свиданиӣ! Хотя дважды выделялись деньги для строительства бараков для свиданий, при численности заключенных вместо 6 комнат-свиданий положено 40! Где деньги, гражданин ЧУШЕВ? если дают свидание то не положенных 3 суток, а 2 ое, а по факту нахождения и то получается 1'5 суток! А сколько там наркоманов, которые колятся одной иглой на всю колонию? У меня вопрос: откуда в режимном учереждении наркота? Понятное дело спми сотрудники загоняют, и бабло за это рубят! рукаводство колонии тянут с родственников типо гуманитарную посмощь. Вопрос: куда деются деньги которое государство выделяет на нужды ГУФСИНУ? А деньги не маленькие порядка 9 млрд в год. А это наши налоги! Плохова то работает прокуратора НСК. НАДО СЮДА ПРОКУРАТУРУ МОСКВЫ! Может наконец-то Москва заинтересуется этим бардаком и безобразием????