Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Проникнув в квартиру фальшивый полицейский подрался с полицейским настоящим

19:32
242
Проникнув в квартиру фальшивый полицейский подрался с полицейским настоящим

В городе Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении лица, подозреваемого в совершении незаконного проникновения в жилище и применении насилия в отношении полицейского 

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области 24 мая 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нём лица), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни и здоровья, при исполнении им служебных обязанностей).  

По версии  следствия, в дневное время 24 мая 2017 года находившийся в состоянии наркотического опьянения подозреваемый через балкон, разбив стекло балконной двери, незаконно проник в одну из квартир, расположенных в жилом по адресу: ул. Кропоткина, д. 130/1, г. Новосибирск. В это время в указанном жилище  находились проживающие в нем супруги, а также двое их детей. На вопрос жителей квартиры о причинах проникновения в жилище, мужчина сообщил недостоверные сведения, что он является действующим сотрудником полиции и в настоящее время выполняет служебное задание по розыску и задержанию наркодилера. 

Видя неадекватное восприятие мужчиной происходящих вокруг событий, жильцы квартиры выпроводили его в подъезд дома, а также вызвали на место происшествия работников полиции.

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого на придомовой территории и доставили его в отдел полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску. Находясь в здании органа внутренних дел,  мужчина, высказывая недовольство  фактом его задержания, нанес кулаком удар в область лица 25-летнего полицейского.

О незаконных действиях указанного лица было незамедлительного сообщено дежурному следователю СКР, и в тот же день в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Установлено, что в момент совершения незаконных действий подозреваемый находился под действием синтетического наркотического средства. 

В ходе проводимого расследования устанавливаются все обстоятельства произошедшего, выполнение следственных действий продолжается.     

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                                         

А.А. Максименко  

Нет комментариев. Ваш будет первым!