Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

В Прокопьевске начали производить энергосберегающие светильники

04:46
322
В Прокопьевске начали производить энергосберегающие светильники

Выпуск энергосберегающих светильников организован в Кемеровской области

В рамках программы развития моногородов завод «Горэкс — Светотехника» в Прокопьевске Кемеровской области инвестировал 70 млн рублей собственных средств в создание импортозамещающего производства подвесных светодиодных светильников серии «Квант».

Налажен выпуск около 300 модификаций светильников. Объёмы выпускаемой продукции составляют, в среднем, 20-30 млн рублей в месяц.

Продукция обладает высокой степенью пыле- влагозащиты и механической прочностью. Светильники можно применять в системах технического обеспечения кораблей и плавучих буровых установок, освещении производств деревообрабатывающей, лакокрасочной, сельскохозяйственной промышленности. Модификация, оснащенная фокусирующими линзами, может стать прожекторами для ландшафтной и архитектурной подсветки, авиационных ангаров, железнодорожных депо, судовых верфей.

«Горэкс — Светотехника» специализируется на проектировании и производстве взрывозащищенного горно-шахтного оборудования и электротехники, средств защиты от поражения электрическим током. Особое направление — продукция для военно-промышленного комплекса, МЧС, судостроения, нефтяных платформ.

ДЛЯ СПРАВКИ. В 2010 году Прокопьевск вошел в перечень моногородов страны и получил свыше 766 млн рублей господдержки из всех уровней бюджета. Это позволило муниципальному образованию реализовать за 2010-2016 годы 30 инвестпроектов на 14,5 млрд рублей, включая организацию выпуска универсальных светильников «Квант». Дополнительно были созданы около 4,3 тыс. рабочих мест.

Нет комментариев. Ваш будет первым!