Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Перед судом предстанет поджигатель собственной семьи

22:06
603
Перед судом предстанет поджигатель собственной семьи

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в поджоге своей семьи

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего Юрия Касимова.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. 3 ст.30, п. «а, в, д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «а, д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на убийство трех лиц, в т.ч. малолетнего ребенка, совершенное общеопасным способом, с особой жестокостью; в убийстве двух лиц, совершенном общеопасным способом, с особой жестокостью, а также в умышленном уничтожении имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, совершенном путем поджога).

Уголовное дело расследовал следователь СКР по Новосибирской области.

По версии следствия, вечером 19 ноября 2016 года Касимов в состоянии алкогольного опьянения находился в доме своей тещи в р.п. Коченево, где он проживал со своей женой и малолетней дочерью. В ходе возникшей ссоры он решил убить их путем поджога дома.

Взяв в хозяйственных постройках канистру с бензином, Касимов занес её в дом, облил в коридоре пол бензином и пожег его. Огонь перекинулся на 65-летнюю тещу Касимова, его 32-летнюю жену и трехлетнюю дочь.

Благодаря действиям прибежавших к горящему дому соседей теща и дочь Касимова были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Жена погибла в доме, отравившись угарным газом.

Сам Касимов также получил ожоги, но с места происшествия скрылся.

Через несколько дней из-за полученных ожогов (98-100%) теща Касимова скончалась в больнице, девочку, также получившую ожоги (63%), врачам удалось спасти, однако ей причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовный закон за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский областной суд.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!