Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Организаторы азартных игр на Софийской 2Б ответят перед судом

20:29
391
Организаторы азартных игр на Софийской 2Б ответят перед судом

В Советском районе г. Новосибирска организаторы подпольных азартных игр предстанут перед судом

Заместитель прокурора Советского района г. Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Виталия Новикова, 51-летнего Григория Оттева, 28-летнего Ивана Перевезенцева и 37-летней Олеси Орловой.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Уголовное дело расследовано в отделе СКР по Новосибирской области.

По версии следствия, не позднее декабря 2016 года Новиков, Оттев, Перевезенцев и Орлова, действуя организованной группой, из корыстных побуждений, зная, что деятельность игорных заведений по проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны запрещена, осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность по оказанию услуг в сфере организации азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

С декабря 2016 до 15 февраля 2017 года злоумышленники с целью извлечения дохода от незаконной предпринимательской деятельности по оказанию услуг в сфере организации азартных игр без специального разрешения (лицензии), в нарушение Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» организовали проведение азартной игры – покера с использованием игрового оборудования по адресу: г. Новосибирск, ул. Софийская, д. 2Б.

Азартные игры проводились в ночное время с использованием элементов конспирации, в арендуемом под офисное помещение здании.

В рамках расследования уголовного дела следователем было изъято игровое оборудование.

Уголовное дело рассмотрит по существу Советский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!