Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Сотрудник сотовой компании осужден за воровство

02:44
324
Сотрудник сотовой компании осужден за воровство

Завершено судебное рассмотрение уголовного дела по факту кражи в особо крупном размере

Следователем отдела полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску в ходе расследования уголовного дела по факту кражи установлено, что 29-летний  житель города Новосибирска, являясь сотрудником одной из сотовых компаний, в конце прошлого года приобрел 45 сим-карт одного из мобильных операторов.

В декабре прошлого года через свой персональный компьютер, используя логин и пароль своего коллеги, мужчина перечислил с расчетных счетов компании на ранее приобретенные им сим-карты денежные средства в сумме свыше 1 800 000 рублей.

С целью обналичивания похищенных им денежных средств он перевел данные денежные средства с сим-карт на банковские карты, которые за вознаграждение в размере 20 тысяч рублей оформили на себя незнакомые люди.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в особо крупном размере), и осужден к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. Приговор вступил в законную силу.


Нет комментариев. Ваш будет первым!