Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Транспортная прокуратура выявила факты реализации санкционных продуктов

22:15
319
Транспортная прокуратура выявила факты реализации санкционных продуктов

В Новосибирске установлены факты реализации санкционных продуктов

Новосибирской транспортной прокуратурой в ходе проведения совместных проверочных мероприятий с привлечением должностных лиц Управления Россельхознадзора по Новосибирской области и Новосибирской таможни установлены факты реализации продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию.

Проверочные мероприятия, проводимые  на территории «Торгового города Левобережный»,  проходили с целью выявления и пресечения оборота и реализации запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции в рамках реализации Указов Президента РФ №560, №391, №583.

По результатам проверки у одного из индивидуальных предпринимателей и ООО «Ноэль» изъяты из оборота в общем объеме более тонны яблок, страной происхождения которых согласно маркировке на коробках является Республика Польша.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.07.2015 №391 и постановлением Правительства Российской Федерации от 31.07.2015 №774, изъятая продукция уничтожена.

Кроме того, изъята из оборота и уничтожена свежемороженая рыба неустановленного происхождения весом более 7 кг, предлагаемая к реализации другим индивидуальным предпринимателем.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!