Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

29 июня в Новосибирской области утонуло четыре человека

20:31
340
29 июня в Новосибирской области утонуло четыре человека

В Новосибирской области проводятся процессуальные проверки по фактам гибели 29 июня 2017 года в водоёмах региона четырёх лиц

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирск СКР по Новосибирской области проводятся проверки по факту гибели 29 июня 2017 года  двух мужчин  при отдыхе на Обском водохранилище.

В дневное время 29 июня 2017 года во время купания у лодочной станции «Маяк» утонул 42-летний мужчина. Погибший заплыл на расстояние около 45 метров от берега и не смог возвратиться на сушу. Тело из водоёма извлечено.

При аналогичных обстоятельствах при купании на пляже парка отдыха «У моря Обского» погиб 35-летний мужчина. Его тело  обнаружено и извлечено на берег.

Куйбышевским межрайонным следственным отделом также проводятся проверки по факту произошедших накануне двух несчастных случаев на воде.

В дневное время 29 июня 2017 года при купании в карьере, расположенном близ поста Верх-Тарского нефтяного месторождения на территории Северного района, утонул 23-летний молодой человек. Погибший, обладая незначительными навыками плавания, заплыл на расстояние около 20 метров от берега, не смог возвратиться на сушу и погиб.

Накануне близ квартала 15 в черте города Куйбышева в реке Омь, недалеко от берега обнаружено тело неустановленного мужчины. Личность погибшего и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Кроме того, в вечернее время 29 июня 2017 года в реке Обь, близ п. Красный Яр  Новосибирского района обнаружено тело утонувшего 26 июня 2017 года на левом берегу указанного водоема на территории Ленинского района 6-летнего мальчика. Информации об обстоятельствах гибели ребенка размещена на сайте управления 27 июня 2017 года.

В последние дни на территории региона ежесуточно гибнут люди при купании в открытых водных объектах.

Следователи не в первый раз просят жителей области соблюдать элементарные правила безопасности при купании:

  • использовать для отдыха на воде только специально оборудованные участки местности;
  • при отсутствии значительных навыков плавания не удаляться от берега на расстояние, не позволяющее касаться ногами дна либо использовать при заходе в воду удерживающие  предметы, имеющие не менее двух изолированных  друг от друга камер;
  • при выходе в водоём  на плавательных средства (лодки, катамараны и др.) одевать на себя спасательные жилеты;
  • не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, после длительного нахождения  на солнце, в болезненном состоянии;
  • не позволять детям посещать водоемы для купания в отсутствие взрослых, а при нахождении на отдыхе на водных объектах совместно с детьми не оставлять их без присмотра даже на секунду, при купании ребенка  находиться в непосредственной близости  от него.

Будьте осторожны, соблюдайте меры безопасности!  

Нет комментариев. Ваш будет первым!