Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Разыскиваются пострадавшие от разбойных действий

21:48
397
Разыскиваются пострадавшие от разбойных действий

В Новосибирске задержан подозреваемый в грабежах и разбое

4 октября в 19.00 в цветочном магазине на Красном проспекте неизвестный, закрыв продавца в холодильном помещении, похитил из кассы 6 тысяч рублей, после чего скрылся. Аналогичное преступление было совершено утром следующего дня в цветочном павильоне на Вокзальной магистрали, где добычей грабителя стали 7400 рублей. А уже днем в Калининском районе разбойному нападению подвергся офис выдачи микрокредитов на улице Богдана Хмельницкого. Угрожая сотруднику офиса ножом, злоумышленник завладел 83 тысячами рублей.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 161 («Грабеж») и 162 («Разбой») Уголовного кодекса РФ. Изъяв и изучив записи с камер наблюдения, установленных в местах совершения преступлений, полицейские установили, что во всех эпизодах действовал один и тот же гражданин. Ориентировка на подозреваемого была направлена во все районные отделы полиции Новосибирска.

Утром 6 октября подозреваемого в совершении грабежей и разбоя по приметам задержали сотрудники отдела полиции на метрополитене. Им оказался 40-летний житель Томской области, ранее судимый за грабеж. Мужчина был взят под стражу.

В настоящее время по уголовным делам проводится расследование. Сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенных денежных средств и проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям.

Нет комментариев. Ваш будет первым!