Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Мужчина был убит ударом тока после того как открыл дверь подстанции

21:40
489
Мужчина был убит ударом тока после того как открыл дверь подстанции

В Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту смерти мужчины на рабочем месте

Ордынским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР  по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту наступления на рабочем месте смерти 53-летнего работника АО «Региональные электрические сети».

По данным следствия, в дневное время 15 июля 2017 года группа работников АО «Региональные электрические сети» на расстоянии 1,5 км от д.Усть-Алеус Ордынского района путём осмотра оборудования электрической подстанции устанавливала причины прекращения подачи в указанный населённый пункт электроэнергии.  В какой-то момент один из работников – 53 летний мужчина открыл дверь подстанции и, не обесточив электроустановку высокого напряжения, приблизился к ней на расстояние менее одного метра. В результате указанный работник был поражен электрическим током и скончался на месте происшествия.

В ходе проверки устанавливаются все необходимые для принятия законного и обоснованного процессуального решения обстоятельства, в том числе состояние на предприятии охраны труда и техники безопасности, обучения персонала безопасному выполнению работ.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение.    

Нет комментариев. Ваш будет первым!