Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Приехавший за наркозакладкой мужчина убил во дворе дома случайного свидетеля

02:50
409
Приехавший за наркозакладкой мужчина убил во дворе дома случайного свидетеля

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 32-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Предварительно установлено, что 18 июля 2017 года 35-летний ранее судимый житель города Новосибирска прибыл на автомобиле во двор дома № 4 по ул. Авиастроителей и при поиске закладки наркотического средства вступил в конфликт с его 32-летним жителем, стоявшим у одного из подъездов и наблюдавшим за происходящим. В ходе выяснения отношений 35-летний мужчина нанес потерпевшему два удара металлическим предметом, обладающим колюще-режущими свойствами в область груди. Родственники потерпевшего вызвали скорую помощь, однако до ее приезда, от полученных повреждений он скончался на месте совершения преступления.

Несмотря на изначальную неочевидность совершенного преступления, благодаря взаимодействию следователей отдела и сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области, а также проведенному большому объему следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 03.08.2017 было установлена личность мужчины, совершившего особо тяжкое преступление.

В настоящее время подозреваемый задержан и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С его участием проведена проверка показаний на месте, он был опознан свидетелями происшествия.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению.

Расследование продолжается.  


Нет комментариев. Ваш будет первым!