Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

ООО Вексал оштрафовано за коррупционное правонарушение

23:57
337
ООО Вексал оштрафовано за коррупционное правонарушение

В Новосибирске организация оштрафована на 500 тыс. рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратура Кировского района г. Новосибирска провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Вексал».

В феврале т.г. приговором мирового судьи 3 судебного участка Кировского судебного района г. Новосибирска бывший сотрудник УФНС России по Новосибирской области признан виновным по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Государственный служащий передал денежное вознаграждение начальнику ИФНС России по Кировскому району г. Новосибирска за снятие ограничений с расчетного счета ООО «Вексал». Однако экс–чиновник был задержан правоохранительными органами с поличным на месте преступления.

По итогам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Вексал» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По постановлению прокурора мировой судья признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения с назначением штрафа в размере 500 тыс. рублей.

По ходатайству прокуратуры района на расчетный счет организации судьей наложен предусмотренный ст. 27.20 КоАП РФ арест в целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!