Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Житель Старососедово задержан за убийство собственной матери

00:12
370
Житель Старососедово задержан за убийство собственной матери

В Новосибирской области задержан сын, подозреваемый в причинении смерти матери

Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

Предварительно установлено, что 24 августа 2017 года около 16 часов 58-летняя мать и ее 27-летний сын распивали спиртные напитки в своем доме в селе Старососедово Искитимского района Новосибирской области. Между ними возникла ссора на бытовой почве, из-за чего сын выбежал на улицу, взял металлическую трубу и нанес ею множественные телесные повреждения потерпевшей по голове и другим частям тела. Осознав произошедшее, мужчина побежал к соседке и попросил ее вызвать скорую помощь, которая доставила потерпевшую в лечебное учреждение. Несмотря на оказанную помощь, в результате полученных телесных повреждений женщина скончалась. 

В настоящее подозреваемый задержан. В ближайшее время судом по ходатайству следователя будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем изъято орудие преступления, назначены судебно-медицинские экспертизы потерпевшей, допрошены свидетели, устанавливаются причины и условия совершенного преступления.

Расследование продолжается.

Нет комментариев. Ваш будет первым!