Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Директор муниципального предприятия попытался дать взятку сотруднику полиции

00:24
359
Директор муниципального предприятия попытался дать взятку сотруднику полиции

В Новосибирской области перед судом предстанет директор муниципального предприятия, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Ордынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего директора одного из муниципальных предприятий Кочковского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки лично должностному лицу).

Следствием установлено, что в мае 2017 года обвиняемый реализовал трактор МТЗ-80 за 70 тыс. рублей представителю коммерческой организации. После этого, 12 тыс. рублей он внес в кассу бухгалтерии, а оставшимися денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

Предвидя, что в будущем деятельность муниципального предприятия будет проверена сотрудниками полиции, обвиняемый обратился к старшему оперуполномоченному отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МО МВД России «Ордынский» с предложением не проводить в отношении него соответствующие мероприятия по документированию факта присвоения и растраты денежных средств за денежное вознаграждение в размере 20 тыс. рублей. При встрече на территории р.п. Ордынское с сотрудником полиции, он передал ему названную денежную сумму.

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена коллегами сотрудника полиции, в связи с чем он не смог довести задуманное до конца.

В ходе следствия 41-летний обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении.

По уголовному делу собраны достаточные доказательства, составленное по нему обвинительное заключение в настоящее время утверждено прокурором Ордынского района Новосибирской области. Уголовное направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев. Ваш будет первым!