Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

На директора ООО СК Искусственные сооружения заведено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

22:02
394
На директора ООО СК Искусственные сооружения  заведено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

В Новосибирске по материалам прокурорской проверки в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратура Дзержинского района г. Новосибирска проверила в ООО Строительная компания «Искусственные сооружения» (далее – ООО СК «ИССО») соблюдение трудового законодательства.

Установлено, что в организации перед 48 работниками образовалась задолженность по выплате заработной платы и окончательному расчету при увольнении в общем размере почти 2, 2 млн. рублей.

Анализ расчетных счетов строительной компании показал, что генеральный директор ООО СК «ИССО» расходовал имеющиеся денежные средства вопреки интересам работников на иные цели.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для дачи правовой оценки.

Сегодня, 23 ноября т.г., по результатам их рассмотрения в отношении руководителя общества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся в прокуратуре на контроле.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!