Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Руководитель микрофинансовой фирмы Эксперт инвест 24 ответит перед судом по обвинению в хищении

20:33
326
Руководитель микрофинансовой фирмы Эксперт инвест 24 ответит перед судом по обвинению в хищении

В Новосибирске направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя микрофинансовой организации, обвиняемого в хищении у граждан 4,6 млн. рублей

В прокуратуре г. Новосибирска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Красноярского края.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, руководитель микрофинансовой организации «Эксперт инвест 24» с мая 2015 года по июль 2016 года через доверенных ему лиц привлекал денежные средства граждан по договорам займа в размере от 20 тыс. рублей до 2,2 млн. рублей.

Он обещал вкладчикам повышенные проценты по депозитам, которые были значительно выгоднее банковских (до 60% годовых). Однако проценты обвиняемый не выплатил, а привлеченные денежные средства потерпевшим не вернул, распорядившись ими по собственному усмотрению.

Таким образом ему удалось похитить у 19 вкладчиков 4,6 млн. рублей.

Суд арестовал имущество обвиняемого на сумму более 1,7 млн. рублей с целью возмещения причиненного преступлением ущерба.

Уголовное дело рассмотрит по существу Октябрьский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!