Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Группа руководителей ООО СУ-17 предстанет перед судом по обвинению в хищении средств дольщиков

00:37
353
Группа руководителей ООО СУ-17 предстанет перед судом по обвинению в хищении средств дольщиков

В Новосибирске в суд направлено уголовное дело о хищении у «дольщиков» свыше 200 млн рублей

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителей строительной организации ООО «СУ-17».

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), п. «а», «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

По версии следствия, с 2010 год по 2014 год обвиняемые, не имея намерений фактически осуществлять строительство многоквартирного жилого дома по ул. Печатников, 12 в г. Новосибирске, заключали с гражданами предварительные договоры, а также договоры займа и участия в долевом строительстве. Однако обязательства по передаче гражданам квартир не исполнили.

Таким образом директора строительной фирмы похитили собранные денежные средства участников долевого строительства в размере 199 млн. рублей, причинив ущерб 130 гражданам.

Кроме того, подельники похитили 9 млн. рублей у подрядных организаций, привлеченных к строительству многоквартирного дома, которым не были предоставлены обещанные квартиры за выполненные работы по строительству жилья.

Уголовное дело рассмотрит по существу Ленинский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!