Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Руководитель подразделения ОАО РЖД предстанет перед судом по обвинению в хищении пиломатериалов

03:07
398
Руководитель подразделения ОАО РЖД предстанет перед судом по обвинению в хищении пиломатериалов

В Красноярском крае за хищение пиломатериалов перед судом предстанет руководитель структурного подразделения ОАО «РЖД»

Красноярским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Дистанции инженерных сооружений – структурного подразделения Красноярской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД», совершившего хищение строительных материалов.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что с января по июль 2018 года обвиняемый с целью личного обогащения вывез со склада пиломатериал, который использовал при строительстве своего дачного дома.

В результате преступных действий похищено пиломатериалов на  сумму свыше 60 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд города Красноярска.

 

И.о. старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горелов Андрей Юрьевич


0
Гость 4 года назад #
масштабы не те, потому и засадят. Не сердюков, не васильева, не чубайс. 60 тысяч руб...-это сколько штук досок? отсидки отменяются с 60 миллионов