Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Руководитель одного из подразделений филиала ОАО РЖД предстанет перед судом по обвинению во взятках

00:07
366
Руководитель одного из подразделений филиала ОАО РЖД предстанет перед судом по обвинению во взятках

В Новосибирске должностное лицо Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» предстанет перед судом за получение взяток

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника (по коммерческим вопросам) Новосибирской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Западно-Сибирской дирекции по управлению терминально-складским комплексом – филиала ОАО «РЖД».

Он обвиняется в получении взяток (1 эпизод - п. п.  «б, в» ч. 5 ст. 290, 1 эпизод - п.  «в» ч. 5 ст. 290, 1 эпизод п.  «б» ч. 5 ст. 290 , 1 эпизод - ч. 1 ст. 290, 1 эпизод  - ч. 3  ст. 290 УК РФ). 

По версии следствия, в период времени с января 2017 года по декабрь 2019 года,  являясь должностным лицом, обвиняемый получил от представителей коммерческих организаций взятки за содействие в организации погрузочно-разгрузочных работ по перегрузке товаров в грузовые вагоны, используемые коммерческими организациями. Общая сумма взяток составила более  500 тыс. рублей.

Преступная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела МВД России на ст. Новосибирск.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Нет комментариев. Ваш будет первым!