Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Бывший начальник железнодорожной станции Новосибирск-Главный осужден за взятки

05:13
408
Бывший начальник железнодорожной станции Новосибирск-Главный осужден за взятки

Бывший начальник железнодорожной станции Новосибирск-Главный осужден за получение взяток

Железнодорожный районный суд г.Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника железнодорожной станции Новосибирск-Главный Западно-Сибирской дирекции управления движением – структурного подразделения ОАО «РЖД».

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  пунктом «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в крупном размере) и частью 2 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в значительном размере).

Установлено, что подсудимый получил взятки в крупном и значительном размерах в сумме 329 000 рублей и 124 000 (соответственно) от представителей коммерческих организаций за общее покровительство, выразившееся в создании благоприятных условий в перевозочном процессе на станции Новосибирск-Главный.

По совокупности преступлений виновному судом назначено наказание  в виде штрафа в размере 4 млн. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года 6 месяцев.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!