Твой Новосибирск Твой Новосибирск
17 апреля
среда

Перед судом предстанет мужчина убивший пригласившего его в гости соседа

17:45
289
Перед судом предстанет мужчина убивший пригласившего его в гости соседа

В  Новосибирске мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве и покушении на убийство

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).  

По данным следствия, в ночь с 25 на 26 мая 2017 года в одном из жилых домов на ул.Новоалтайская в г.Новосибирске 36-летний мужчина, его 39-летняя супруга, а также 26-летний сосед указанных лиц употребляли спиртные напитки. В какой-то момент между мужчинами произошёл словесный конфликт, и с целью дальнейшего выяснения отношений они вышли во двор дома, где у 26-летнего мужчины возник умысел, направленный на убийство второго участника ссоры. Реализуя задуманное, фигурант дела фрагментом металлической арматуры  нанёс  не менее 15-ти ударов в область головы и туловища потерпевшего, от которых последний скончался в том же месте. Далее злоумышленник возвратился в дом, где оставалась 39-летняя супруга убитого им мужчины и сообщил той о совершенном им деянии. Узнав об убийстве мужа, женщина ударила фигуранта дела рукой в область лица, после чего последний на почве возникшей к женщине неприязни с целью её убийства нанёс в область её головы фрагментом имеющейся при себе металлической арматуры не менее пяти ударов, от которых та потеряла сознание. Полагая, что в результате примененного им в отношении потерпевшей насилия последняя скончалась, злоумышленник покинул место происшествия, пришел в принадлежащий ему  дом, где сообщил своей супруге о содеянном. Далее жена обвиняемого вызвала на место происшествия сотрудников органов правопорядка и работников скорой медицинской помощи.

Прибывшим на место преступления следователем СКР злоумышленник был задержан и впоследствии на основании направленного в суд ходатайства заключён  под стражу. Вину по  предъявленному обвинению он признал частично.       

В то же время в результате своевременно оказанной 39-летней женщине квалифицированной медицинской помощи её смерть не наступила.

По делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.  

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                                         

А.А. Максименко 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!