Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Бандиты напавшие на таксиста по ул. Кропоткина задержаны

20:27
360
Бандиты напавшие на таксиста по ул. Кропоткина задержаны

Новосибирские полицейские задержали подозреваемых в нападении на водителя такси

В ночь на 27 сентября в Заельцовском двое пассажиров такси, угрожая 64-летнему водителю ножом, отобрали у него деньги в сумме 4 тысячи рублей и два сотовых телефона, после чего скрылись. Преступление было совершено около 01.45 на улице Кропоткина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками отдела полиции №3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержали по подозрению в совершении преступления 29-летнего жителя Черепановского района, ранее судимого за побои и хранение наркотиков, и 30-летнего новосибирца, судимого за грабеж и убийство.

При обыске по месту проживания фигурантов в одном из хостелов Кировского района полицейские обнаружили и изъяли пять мобильных телефонов, в том числе два похищенных у таксиста, одежду, которая была на подозреваемых в день совершения преступления, а также нож.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн руб.

В отношении подозреваемых по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде  заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установлению причастности фигурантов к совершению иных преступлений.

Всех, кто пострадал от действий данных лиц, просьба обратиться в полицию по телефонам: 232-10-02, 232-10-26.

Нет комментариев. Ваш будет первым!