Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

В Карасуке расследуется дело о покушении на убийство частного таксиста

21:03
394
В Карасуке расследуется дело о покушении на убийство частного таксиста

В Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство таксиста.

Карасукским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, по факту покушения на убийство 37-летнего мужчины, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений.

По данным следствия, 21 декабря 2018  года в вечернее время  37-летний  мужчина на личном автомобиле занимался частным извозом и приехал на поступивший заказ к одному из домов в городе Карасуке. В его автомобиль сели двое мужчин 22 и 26 лет, которые попросили водителя проследовать в гаражный массив, приехав на место, накинули на шею водителя веревку и стали его душить. После того, как водитель потерял сознание и перестал подавать признаки жизни, подозреваемые положили его в багажник данного автомобиля и стали двигаться по улицам г. Карасука. При остановке автомобиля,  потерпевшему удалось выбраться из багажника и сообщить о случившемся в полицию. Подозреваемые  были задержаны на территории г. Карасука сотрудниками полиции.

В настоящее время фигурантам дела предъявлено обвинение в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!