Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Житель села Аул-Шагир задержан за убийство гостившего в его доме односельчанина

20:11
482
Житель села Аул-Шагир задержан за убийство гостившего в его доме односельчанина

В Новосибирской области мужчина подозревается в убийстве односельчанина   

Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области 04 октября 2017 года в отношении 60-летнего мужчины жителя с. Аул-Шагир Куйбышевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).  

По данным следствия, в вечернее время 03 октября 2017 года 60-летний мужчина в своём доме употреблял спиртные напитки совместно с 30-летним молодым человеком. В жилище в это время также находилась 47-летняя сожительница хозяина дома. Около 23часов 40 минут 60-летний мужчина сообщил находившемуся у него в гостях лицу, что намеревается отдыхать и попросил того покинуть дом. На указанную просьбу 30-летний молодой человек ответил отказом, и далее между ним и хозяином жилища произошла ссора, в ходе которой последний решил совершить  убийство второго участника конфликта. Реализуя задуманное, из незаконно хранившегося в доме огнестрельного охотничьего ружья «ТОЗ-18» (16 калибра) он произвёл выстрел в потерпевшего. В результате полученного ранения молодой человек скончался на месте происшествия.

В настоящее время  фигурант дела следователем СКР задержан по подозрению в совершении преступления. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следственного органа о применении в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. 

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается. 

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                          

А.А. Максименко 


Нет комментариев. Ваш будет первым!