Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Погуляли. 24-летняя жительница Искитима убила сверстницу на совместной семейной вечеринке

19:06
422
Погуляли. 24-летняя жительница Искитима убила сверстницу на совместной семейной вечеринке

В Новосибирской области по горячим следам раскрыто убийство молодой женщины    

Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления СКР по Новосибирской области 05 октября 2017 года в отношении 24-летней жительницы  г. Искитима возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).  

По данным следствия, в ночь с 04 на 05 октября 2017 года 24-летняя девушка употребляла спиртные напитки совместно со знакомой ей семейной парой своих ровесников в квартире одного из домов в микрорайоне Южный г.Искитима, где указанные супруги проживают. В какой-то момент совместного времяпровождения между хозяйской квартиры и находившейся в гостях девушкой возник конфликт, и последняя, покинув квартиру, вышла на улицу. Следом за ней на улицу также вышла вторая участница ссоры. Далее на открытом участке местности девушки продолжили конфликтовать, при этом у одной из них – проживающей в квартире, где незадолго до этого указанные лица совместно находились, на почве личной неприязни возник  умысел, направленный на совершение убийство второй участницы ссоры.

Реализуя задуманное, подозреваемая с использованием имеющегося при себе ножа нанесла потерпевшей не менее трёх ранений, а затем, покинув место происшествия, ушла в своё жилище. В то же время в результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в том же месте, её тело было обнаружено в утреннее время 05 октября 2017 года местными  жителями.

Впоследствии с течение нескольких часов следователями СКР совместно с полицейскими были установлены обстоятельства расследуемого события.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, расследование продолжается. 

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                                         

А.А. Максименко  


Нет комментариев. Ваш будет первым!